спорт

Ливерпуль и Арсенал отправляются на старт нового сезона Премьер-лиги

Published

on

«Ливерпуль» и «Арсенал» начали победный старт с победы над повышенными командами в субботу в день открытия нового сезона английской Премьер-лиги (АПЛ).

Мохамед Салах сделал хет-трик, в том числе два пенальти, а чемпионы Ливерпуля выиграли триллер с семью голами у невероятно впечатляющего «Лидс Юнайтед» на «Энфилде».

Египтянин выиграл с пенальти на 88-й минуте при победе со счетом 4: 3.

«Арсенал» провел более комфортный день открытия с победой со счетом 3: 0 над «Фулхэмом» на «Крейвен Коттедж».

«Кристал Пэлас» обыграл «Саутгемптон» 1: 0, а Уилфрид Заха попал в створ ворот.

«Ливерпулю» потребовалось всего четыре минуты, чтобы попасть в створ.

Дебютант «Лидс Юнайтед» немецкий защитник Робин Кох был признан виновным в ударе Салаха, а египтянин пробил пенальти.

Джек Харрисон сравнял счет за «Лидс Юнайтед» восемь минут спустя прекрасным сольным голом, после чего «Ливерпуль» восстановил лидерство на 20-й минуте.

Вирджил ван Дейк остался невредимым, когда Энди Робертсон нанес угловой удар головой.

Команда Марсело Бьелсы, вернувшаяся в высший дивизион после 16-летнего отсутствия, снова сплотилась, когда Патрик Бэмфорд отправился домой после того, как Ван Дейк не смог справиться с мячом сверху.

Салах вернул «Ливерпулю» вперед за 12 минут до перерыва, но «Лидс Юнайтед» нанес ответный удар в третий раз благодаря польскому полузащитнику Матеушу Клиху, сделавшему счет 3: 3.

«Ливерпуль» заработал очки на 88-й минуте еще одним пенальти Салаха после того, как вышедший на замену Родриго Морено неуклюже сбил Фабиньо.

«Какая игра, какой соперник, какая игра у обеих команд. Настоящее зрелище, мне это понравилось, — сказал Клопп.

«Очень редко можно увидеть так много голов в игре, и мы оставили место для улучшения нашей защиты. Но для первой игры в этом нет ничего необычного », — добавил немец.

«Ливерпуль» сейчас не проигрывает в 60 матчах чемпионата подряд на «Энфилде» — о таком постоянстве, о котором Микель Артета должен мечтать в «Арсенале».

Но канониры хотя бы позаботились о делах в Западном Лондоне.

Александр Ляказетт вывел гостей вперед на восьмой минуте после неудачной защиты хозяев поля, прежде чем новый контракт Габриэль сделал счет 2: 0 на 49-й минуте.

Пьер-Эмерик Обамеянг нанес великолепный удар в верхний угол.

Нападающий "Кристал Пэлас" Заха забил свой 50-й гол в чемпионате клуба, победив "Саутгемптон" 1: 0.

Эта победа впервые обеспечила домашнюю победу в день открытия кампании Премьер-лиги.

Хозяева вышли вперёд против течения игры.

Заха, которому удалось забить только один гол в предыдущей 21 игре, на 13-й минуте встретил точный навес Андроса Таунсенда с правого фланга ударом боком мимо вратаря Алекса Маккарти.

Защитнику «Саутгемптона» Кайлу Уокеру-Петерсу показали красный цвет за сложную задачу, прежде чем рефери Джон Мосс изменил его на желтый после вмешательства помощника судьи по видеосвязи (VAR).

В субботнем позднем матче новые игроки Каллум Уилсон и Джефф Хендрик попали в счётчик за «Ньюкасл Юнайтед», выиграв 2: 0 на выезде с «Вест Хэм Юнайтед».

Хендрик ловким ударом поставил Уилсона на начальный гол на 56-й минуте, а незадолго до окончания основного времени нанес точный удар, чтобы заработать все три очка.

В воскресенье «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью встретится с «Эвертоном» Карло Анчелотти, а «Вест Бромвич Альбион» встретится с чемпионом 2016 года «Лестер Сити» в начале дня.

(
Отредактировал: Олавале Алаби)
Источник: НАН

Сообщение "Ливерпуль" и "Арсенал", отправляющееся на старт нового сезона Премьер-лиги, впервые появилось на NNN.

Свежие записи

Visa Ban: FG заявляет, что наложение санкций на нарушителей выборов неуважительно по отношению к суверенитету Нигерии Нигерия и посланники ЕС встретились, чтобы решить проблему доступа к воздушному пространству и запрета на поездки ООН призывает Беларусь разрешить въезд эксперту ООН по правам человека Эрдоган опечален решением Сарраджа уйти в отставку Судья США блокирует почтовые правила Трампа, которые могут сорвать выборы Обама выпустит мемуары в ноябре после выборов в США В этом году на Филиппинах от кори погибло не менее 36 детей Зеленый свет для берлинского референдума об экспроприации крупных помещиков Красный Крест предупреждает, что коронавирус вызывает дискриминацию в Азии Тренер FCT: COVID-19 вывел наших гимнасток из строя Силы безопасности Мадуро совершили преступления против человечности — ООН ООН обеспокоена состоянием здоровья мигрантов-рохинджа, застрявших в Индонезии Шпорам не время плакать, Лига Европы ждет — Моура Соединенные Штаты вводят визовый запрет для некоторых нигерийцев из-за Эдо, опросы губернатора Ондо ОАЭ клянутся "непоколебимой" приверженностью палестинцам перед церемонией в Соединенных Штатах Сеул продлит запрет на митинги из 10 и более человек из-за антивируса Правительство Афганистана стремится положить конец продолжающейся войне и насилию "Hotel Rwanda Hero" предстал перед руандийским судом в условиях строгой охраны Помпео заявил, что посол США в Китае покинет свой пост Чему нас научил COVID-19 — президент ГА ООН Уходящий президент ГА ООН успешно служил в самые тяжелые времена — Гутерриш Тим завоевал свой первый титул Большого шлема после захватывающего боя на Открытом чемпионате США Неймар и еще 4 человека удалены с поля, когда Марсель одержал редкую победу над ПСЖ Временный комитет пока не сообщил о расписании выборов в Анамбра ФА. Открытый чемпионат США по теннису дает представление о будущем тенниса в эпоху пандемии Варди готов к еще одному результативному сезону после дубля с Вест Бромвичем Трио подписания оказывает мгновенное влияние, поскольку Эвертон оглушает шпоры Израиль закроет общенациональную блокаду в основной праздничный сезон на фоне всплеска COVID-19 Выживший вспоминает ужас после обрушения шахты в Конго Русские голосуют в местных опросах, чтобы проверить доминирование партии, лояльной Путину По меньшей мере 33 человека погибли в результате пожаров в США с середины августа — данные Беларусь сообщает о 250 задержаниях как о 150 тысячах протестов в Минске Саудовская Аравия снимает некоторые ограничения на международные полеты с 15 сентября На данный момент на соревнования по настольному теннису Olusoji / Oyo SWAN зарегистрировались 28 участников, сообщил председатель отделения. Россияне голосуют в местных опросах, чтобы проверить доминирование партии Путина В ближайшее время могут появиться прямые рейсы между Израилем и Марокко — Отчеты Куман намекает на иной подход Барсы после товарищеской победы Ливерпуль и Арсенал отправляются на старт нового сезона Премьер-лиги Осака выиграла турнир United States Open, чтобы подтвердить статус новой звезды Полиция Пакистана охотится за подозреваемыми в групповом изнасиловании во время акций протеста по всей стране В результате взрыва в Мали погибли шесть мирных жителей Протесты из-за того, что мигрантам из лагеря Мориа приказали переехать в новое жилье Малийские переговорщики вернули хартию, которая могла видеть солдата временным президентом Кадуна проведет первый международный марафонский забег — Официально SWAN просит губернатора Узодинму спасти ФК Хартленд от исчезновения Игрока Rockets вылетели из «пузыря» НБА за то, что в номере был гость Тим отыграл два тай-брейка и вышел в финал United States Open Айна из Супер Иглз переходит в аренду на сезон Зверев на митинге у Carreno Busta выходит в финал Открытого чемпионата США Долгожданные исторические афганские мирные переговоры официально открываются в Катаре